Categorías

TP LINK TL SG2216 Switch 16xGB 2xSFP Ver más grande

TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

NSWSAR0175

Nuevo producto

MarcaTP-LinkModeloTL-SG2216Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)  2 ranuras SFP... Barato 

Más detalles



  • MarcaTP-Link
    ModeloTL-SG2216
    Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
      (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
      2 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps
    - Medios de Red: 10BASE-T: Categoría UTP 3, 4, 5 cable (Máximo de 100m)
      100BASE-TX/1000Base-T: Categoría UTP 5, 5e o superior (Máximo 100m)
      100BASE-FX: MMF, SMF
      1000BASE-X: MMF, SMF
    Especificaciones
    Caracteristicas de hardware
    - Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
      IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
      IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
    - Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
    - Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
    - Consumo de Potencia: Máximo: 14.4W (220V/50Hz)
    - Dimensiones: 17.3* 7.1* 1.7 in. (440* 180* 44 mm)
    Rendimiento
    - Ancho de Banda / Backplane: 32Gbps
    - Tasa de Reenvío de Paquetes: 23.8Mpps
    - Tabla de Direcciones MAC: 8k
    - Memoria del Buffer de Paquete: 10240 Bytes
    - Jumbo Frame: 10240 Bytes
    Características de software
    - Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
      Soporta 4 colas de prioridad
      Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
      Limitador de flujo basado en puerto/flujo
      VLAN de Voz
    - Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3
      802.3ad LACP (Hasta 6 grupos con 4 puertos por grupo)
      Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
      BPDU Filtro/Guarda
      Protección TC/Root
      Loop back detection
      Control del flujo 802.3x
    - VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)
    - Lista de Control de Acceso: Filtros de L2~L4 basados en origen y destino con direcciones MAC, IP, puertos TCP/UDP, 802.1p,
      DSCP, protocolo y VLAN ID basado en tiempo
    - Seguridad: SSH v1/v2
      SSL v2/v3/TLSv1
      Seguridad de puerto
      Control de Broadcast, Multicast y Unicast desconocido
    - Gestión: GUI Web and CLI,
      SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas
      MIB’s privadas TP-LINK
      RMON (1, 2, 3, 9 groups)
      Monitorización CPU
      Port Mirroring
      Ajustes de tiempo: SNTP
      Actualización de firmware: TFTP & Web
      Diagnóstico de Sistema: VCT
      SYSLOG & MIBS públicas
    Otros
    - Certificaciones: CE, FCC, RoHS
    - Contenido del Paquete: TL-SG2216
      Cable de corriente
      Guía de instalación
      CD de recursos
      Kit de montaje en Rack
      Bases de goma
    - Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
    - Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
      Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
      Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
      Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
    CaracterísticasLayer 2 Features
    - Link Aggregation Control Protocol (LACP)
    - Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
    - STP/RSTP/MSTP
    - IGMP Snooping
    Quality of Service
    - 4 priority queues
    - Support IEEE 802.1P
    - DSCP QoS
    - Rate limit feature
    Security Strategies
    - Access Control List (L2~L4 ACL)
    - Port Security
    - Storm Control
    - SSL and SSH encryptions
    Management
    - Web-based GUI
    - Command Line Interface(Telnet)
    - SNMP v1/v2c/v3
    - RMON (1,2,3,9 group)
    Fecha de revisión08-06-2017 por MSB
     

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

TP-LINK TL-SG2216 Switch 16xGB 2xSFP

MarcaTP-LinkModeloTL-SG2216Puertos- Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)  2 ranuras SFP... Barato 

30 más en misma categoría:

Nuestros Servicios

Envíos 24/48H
Entrega nacional
Soporte 24x7
Tienda 24 horas
Garantía precios
Precios siempre bajos
Productos garantizados
Garantía 2 años
Compra segura
Tienda SSL segura
Devoluciones
Desistiminto o devolución

Novedades